10 октября 2012

Suzuki Aerio был презентован в 2001 году в качестве замены Baleno/Esteem. На европейском рынке и в некоторых азиатских странах он носил название Suzuki Liana. Автомобиль предлагался как седан или с высоким однообъемным 5-дверным кузовом. Его можно было называть хоть хэтчбек, хоть компактвэн.

Базовый вариант модели для рынка Японии был оснащен 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью в 110 л. с., который работал в паре с «механикой» или АКПП. Более мощная версия Suzuki Aerio с 1,8-литровым мотором мощностью в 125 л.с. комплектовался лишь «автоматом». При этом все версии были предложены с полным или передним приводом.

Aerio для рынка Америки обладал другой гаммой силовых агрегатов: бензиновые 2,0 и 2,3-литровые моторы мощностью соответственно в 145 и 157 л. с.

Производство хэтчбеков завершилось в 2006 г., а седанов – спустя год.

Suzuki Aerio позиционировался в качестве легкового автомобиля. Suzuki Aerio смотрится динамично и элегантно со всех сторон. Его коэффициент лобового сопротивления составляет только 0.37. Спереди фарами клиновидной формы и хромированной решеткой радиатора образуется легко узнаваемая современная передняя панель. Благодаря обтекаемой форме крыльев создается ощущение динамики.

Suzuki Aerio – это воплощение современных и высокотехнологических разработок компании по компоновке внутреннего пространства и кузова. Все места в автомобиле являются максимально эргономичными и удобными для долгих поездок. Кроме того, обивка салона сделана из высококачественных мягких тканей и не просто определяет эстетику в интерьере, но также выступают в качестве дополнительной меры безопасности.

Suzuki Aerio - каталог автомобилей

Седан Suzuki Aerio, 2001–2007

Suzuki Aerio - каталог автомобилей

Седан Suzuki Aerio, 2001–2007

Suzuki Aerio - каталог автомобилей

Хэтчбек Suzuki Aerio, 2001–2006

Suzuki Aerio - каталог автомобилей

Интерьер автомобиля Suzuki Aerio, 2001–2007