24 октября 2012

Компактный пятидверный автомобиль Suzuki Splash (хэтчбек) предложен лишь с 1,2-литровым мотором мощностью в 94 л. с. Единственной возможной комплектацией является GLS, которая состоит из шести подушек безопасности, кондиционера, АБС, CD-аудиосистемы, передних электростеклоподъемников, зеркал с электроприводом и подогревом, обогрева передних кресел.

Splash с пятиступенчатой МКПП оценивается в 515,5 тысяч рублей, а с 4-х ступенчатым «автоматом» стоит 545,5 тысяч рублей.

Автомобиль Suzuki Splash выпускается в Венгрии с 2008 г. В 2012 году модель пережила небольшой рестайлинг. На рынке Европы у «Сплэша» имеется «близнец» - Opel Agila, однако на рынке России данная модель не представлена. Варианты с бензиновым 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем и 1,3-литровым турбодизелем не поставляются в Россию.

Название автомобиля переводится как «всплеск». Он создавался специально для европейского рынка, где любят экономичные и компактные машины. Имея высоту в 1,68 метра и широко открывающиеся двери, модель не создавала проблем с посадкой даже для самых высоких пассажиров. За крупным водителем может вполне уместиться довольно рослый пассажир. В данном классе автомобилей такие размеры являются скорее исключением, нежели правилом. В 2012 г. модель пережила рестайлинг.

В качестве конкурентов выступают Chevrolet Spark, Citroen C1, Kia Picanto и Peugeot 107.

Suzuki Splash - цена, комплектации

Хэтчбек Suzuki Splash

Suzuki Splash - цена, комплектации

Хэтчбек Suzuki Splash

Suzuki Splash - цена, комплектации

Интерьер хэтчбека Suzuki Splash