7 ноября 2012

Маленький трехдверный автомобиль Suzuki Jimny (внедорожник) оснащен 1,3-литровым силовым агрегатом мощностью в 85 л. с. При этом привод машины является подключаемым полным.

Стоимость автомобиля начинается от 745 тысяч рублей. Базовая комплектация JLX состоит из двух подушек безопасности, кондиционера, АБС, CD-аудиосистемы, электростеклоподъемников, зеркал с электроприводом и обогревом, обогрева передних кресел, рейлингов на крыше, противотуманных фар. Вариант с «автоматом» оценивается минимум в 785 тысяч рублей.

Третье поколение Suzuki Jimny производится с 1998 года. В странах Европы этот автомобиль также предложен с 1,3-литровым бензиновым двигателем и турбодизельным мотором. Для рынка Японии производится более короткий вариант с 660-кубовым силовым агрегатом мощностью 64 л. с.

История этого внедорожника началась в далеком 1968 г. Он был оснащен двухцилиндровым мотором с воздушным охлаждением мощностью в 25 л.с. Этот вариант Suzuki Jimny продавался лишь в Японии. В 1986 году появилась версия Suzuki Jimny с двигателем, имеющим впрыск топлива, который развивал мощность в 69 л.с. Этот SJ-Series продавался вполне успешно также вне Японии под названием Samurai, и в Америке автомобиль считался одним из лучших в отношении «цена - качество».

Новая версия Suzuki Jimny Wild Wind, которая появилась в конце 2005 г., имеет водоотталкивающие покрытия кресел, обогрев передних кресел и рулевое колесо, отделанное натуральной кожей. В 2006 году была выпущена ограниченная серия под названием Suzuki Jimny Ranger. Интерьер модели смотрится «по-спартански», однако эргономика находится на первом месте.

В России продается лишь бензиновый вариант автомобиля.

В 2012 г. модель пережила очередное обновление.

В качестве конкурентов выступают внедорожники и кроссоверы.

Suzuki Jimny - цена, комплектации

Внедорожник Suzuki Jimny

Suzuki Jimny - цена, комплектации

Внедорожник Suzuki Jimny

Suzuki Jimny - цена, комплектации

Интерьер внедорожника Suzuki Jimny