13 ноября 2012

Под названием Subaru WRX и STI на рынке России продают наиболее мощные варианты «Импрезы» прошлого поколения.

Стоимость хэтчбека WRX с 2,5-литровым оппозитным турбодвигателем мощностью 265 л. с. и МКПП начинается от 1 483 тысяч рублей. Седан обойдется минимум в 1 499,1 тысяч рублей.

Более мощная версия седана Subaru Impreza WRX STI с таким же 2,5-литровым двигателем, который форсирован до 300 л.с., и АКПП предлагается стоимостью минимум 2 112,3 тысяч рублей. Вариант с «механикой» на 36 000 дороже, а за хэтчбек нужно доплатить около 90 000 рублей.

В 2008 г. на автосалоне Нью-Йорка состоялся дебют нового поколения Subaru Impeza WRX. С учетом важности для компании рынка Америки, на котором в 2006 году продали 200 000 машин (35 % от всего объема производства), разработчики новой Impeza почти во всем ориентировались на американский вкус. Стилистами дизайн-студии компании были разработаны седан и хэтчбек так, что они стали менее спортивными и солиднее.

Спортивные варианты Impreza WRX отличаются от обычных воздухозаборником, который расположен на капоте, и в целом более спортивным внешним видом. Благодаря увеличению базы на 95 мм просторность салона был значительно повышен. Впрочем, удобство в Impreza WRX особой роли не играет. Масса кузова была уменьшена за счет использования высокопрочных сплавов, что оказало положительное влияние на динамику авто.

В качестве конкурентов выступают автомобили класса «С» (малый средний).

Subaru WRX - цена, комплектации

Седан Suabru Impreza WRX STI

Subaru WRX - цена, комплектации

Седан Suabru Impreza WRX STI

Subaru WRX - цена, комплектации

Хэтчбек Suabru Impreza WRX STI

Subaru WRX - цена, комплектации

Интерьер автомобиля Suabru Impreza WRX STI