5 ноября 2012

Заднеприводный автомобиль Subaru BRZ (купе) оснащен 2,0-литровым оппозитным двигателем мощностью в 200 л. с., который работает в паре с 6-ти ступенчатой «механикой». Салон автомобиля имеет 2 полноценных места с двумя «детскими». Стоимость автомобиля на рынке России составляет 1 436 тысяч рублей. Базовое оснащение состоит из семи подушек безопасности, системы стабилизации, двухзонного климат-контроля, CD-аудиосистемы, обогрева передних кресел, системы бесключевого доступа, датчика света, легкосплавных дисков и ксеноновых фар.

Subaru BRZ является копией Toyota GT 86, в чьей разработке участвовали обе японские фирмы. Вариант с АКПП в Россию официально не поставляется.

Впервые автомобиль Subaru BRZ был представлен в декабре 2011 г. на Токийском автосалоне. Данная новая модель компании является компактным 2-дверным заднеприводным спорт-купе. Объем багажного отделения составляет 243 литров, что очень неплохо для машины такого класса.

Отличная управляемость Subaru BRZ обеспечивается низким центром тяжести, оптимальной развесовкой по осям, а также тщательно продуманным шасси. Новый 4-х цилиндровый 2,0-литровый «оппозит» располагает к весьма динамичной езде.

На российском рынке автомобиль предложен в версия с 6-ти ступенчатой МКПП. В этой модификации Subaru BRZ способен разогнаться до "сотни" за 7,6 секунд. Кроме того, радует невысокий расход топлива – всего 6,9 литров на сто км в смешанном цикле.

В качестве конкурентов выступают Audi TT, BMW 1 Coupe, Peugeot RCZ, Mini Coupe и Toyota GT 86.

Subaru BRZ - цена, комплектации

Купе Subaru BRZ

Subaru BRZ - цена, комплектации

Купе Subaru BRZ

Subaru BRZ - цена, комплектации

Интерьер купе Subaru BRZ

Subaru BRZ - цена, комплектации

Купе Subaru BRZ