18 ноября 2012

Крупный экстравагантный автомобиль SsangYong Rodius (минивэн) начали производить в 2004 году, а в 2007 г. модель пережила рестайлинг.

До 2010 г. Rodius поставляли официально и Россию. Здесь предлагался вариант с 2,7-литр. турбодизельным мотором мощностью в 165 л. с., АКПП и полным приводом. На рынках остальных стран этот минивэн также предложен с 3,2-литр. бензиновым мотором мощностью в 217 л. с.

Если говорить о дизайне автомобиля, то, по словам представителей компании, «необычный внешний вид минивэна способен сделать модель центром внимания в любом месте, где бы он ни был». В 2007 г. компания презентовала публике обновленный вариант автомобиля, более привлекательный. Новинка изменилась в части радиаторной решетки, фонарей сзади. Кроме того, бамперы модели окрашены в оттенок кузова, а кромка его крыши дополнительно имеет спойлер.

На рынке Европы Rodius предлагается с 3,2-литр. V-образным 6-ти цилиндровым мотором мощностью в 220 л.с. или 2,7-литровым 5-ти цилиндровым дизельным агрегатом мощностью в 165 л. с. В паре с ними работают 5-ти ступенчатая МКПП и пятиступенчатый «автомат». Производятся варианты с задним и полным приводом. Размер клиренса равен 180 мм. Базовая комплектация состоит из АБС, ESP, EBD, противобуксовочной системы, парктроника, видеокамеры заднего обзора.

SsangYong Rodius - каталог автомобилей

Минивэн SsangYong Rodius

SsangYong Rodius - каталог автомобилей

Минивэн SsangYong Rodius

SsangYong Rodius - каталог автомобилей

SsangYong Rodius, минивэн