4 октября 2012

SsangYong Chairman W является седаном представительского класса, который производится с 2008 года в Корее. В 2011 году модель пережила рестайлинг. Автомобиль оснащен 3,2 и 3,6-литровыми рядными «шестерками» мощностью соответственно 225 и 250 л. с., а также 5,0-литровым мотором V8 мощностью в 306 л. с. Все модификации укомплектованы 7-ми ступенчатыми «автоматами», а для автомобилей с 6-ти цилиндровыми двигателями в виде опции предложена полноприводная трансмиссия. Как и положено машине самого высокого класса, у SsangYong Chairman есть варианты с обычной базой (5,1 м) и длинной (5,4 м).

SsangYong Chairman позиционируется в качестве седана класса люкс, который реализован на базе Mercedes-Benz W124. В экстерьере ощущается веяние стиля Мерседес.

У SsangYong Chairman солидный, массивный облик, который присущ лишь авто VIP-класса, а его интерьер можно считать верхом роскоши того времени. Кожаной обивкой кресел и дверных карт, климат-контролем, круиз-контролем, множеством регулировок и электроприводов подчеркивается статус автомобиля.

Вибро- и звукоизоляция в салоне в полной мере соответствует классу машины. Подвеску характеризует мягкость работы. Опционально автомобиль оснащен адаптивной подвеской, за счет чего электроника регулирует жесткость амортизаторов (зависит от качества дороги).

За границей Южной Кореи автомобиль не продается, однако в скором времени планируют начать его поставку на российский рынок.

SsangYong Chairman - каталог автомобилей

Седан SsangYong Chairman W