15 октября 2012

Двухместный микроавтомобиль Smart Fortwo с длиной кузова в 2,7 м оснащен 1,0-литровым трехцилиндровым мотором мощностью 71 л. с. в атмосферной версии и 84 л. с. в турбированной. Мотор модели находится сзади, а привод является задним. При этом коробка передач может быть пятиступенчатой роботизированной.

Стоимость автомобиля с мотором мощностью в 70 л.с. начинается от 640 тысяч рублей. Базовая комплектация Pure состоит из двух подушек безопасности, системы стабилизации, кондиционера, CD-аудиосистемы, электростеклоподъемников, обогрева кресел, легкосплавных дисков. Вариант Passion (панорамная крыша, кожаная отделка руля и круиз-контроль) стоит 695 тысяч рублей.

84-сильный турбированный «Смарт» предложен по цене минимум 740 тысяч рублей за автомобиль в исполнении Passion.

Второе поколение Smart Fortwo производится с 2007 года. Кроме того, в 2010 и 2012 годах модель пережила небольшие рестайлинги. Официально «Смарты» поставлялись в Россию с 2012 года. На рынке Европы Fortwo предложен также с 0,8-литровым турбодизельынм мотором и открытым кузовом.

"Fortwo" переводится как "авто для двоих". Автомобиль Smart Fortwo сохранил харизматичность стилистики предшественника, причем обновленный Fortwo увеличился в габаритах. Также была увеличена на 55 мм его колесная база, что позволило добавить больше свободного пространства для пассажира и водителя.

В качестве конкурентов выступают Audi A1, Citroen DS3, Fiat 500 и Mini.

Smart ForTwo - цена, комплектации

Хэтчбек Smart Fortwo

Smart ForTwo - цена, комплектации

Хэтчбек Smart Fortwo

Smart ForTwo - цена, комплектации

Интерьер хэтчбека Smart Fortwo

Smart ForTwo - цена, комплектации

Хэтчбек Smart Fortwo