9 октября 2012

Китайский седан класса гольф SMA Maple на протяжении короткого времени продавался официально и в России. Тем ни менее, в 2009 г. его продажи прекратились по причине отсутствия спроса.

Премьера автомобиля SMA Maple Marindo состоялась в 2003 г. Спустя год китайский автопроизводитель приступил к производству машины, которая выпускается по сегодняшний день.

На часть рынков модель поставляется как SMA Maple Hysoul. Модель обладает скромным внешним видом: каплевидной формой фар, хромированной решёткой радиатора, «заваленными» передними стойками, боковыми молдингами.

Наиболее скромная комплектация состоит из электростеклоподъёмников, аудиосистемы с МРЗ-проигрывателем, кондиционера, антиблокировочной системы тормозов, центрального замка с дистанционным управлением, гидроусилителя руля, подушек безопасности, парктроника и других полезных опций.

Динамичная модификация SMA Maple Marindo оснащена 1,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 95 л. с. в паре с 5-ти ступенчатой МКПП и передним приводом. Наибольшая скорость автомобиля составляет 160 км/час. На шоссе он тратит 6,5 литра на сто километров пути.

Более скромная бензиновая модификация оснащена 1,3-литровым 85-сильным мотором, 5-ступенчатой «механикой» и передним приводом.

SMA Maple - каталог автомобилей

SMA Maple