18 октября 2012

Skoda Roomster с 1,4-литр. силовым агрегатом мощностью 86 л. с. предложен по цене минимум 614 тысяч рублей. Базовая комплектация Ambition состоит из двух подушек безопасности, передних электростеклоподъемников, АБС, зеркал с электроприводом и подогревом, центрального замка, рейлингов на крыше и противотуманных фар.

Вариант с 1,6-литровым двигателем мощностью в 105 л. с. предлагается как с МКПП по цене 654 тысяч рублей), так и с «автоматом» стоимостью в 684 тысячи рублей.

Автомобиль Skoda Roomster Scout имеет пластиковый обвес и оснащен 1,2-литровым турбодвигателем TSI мощностью в 105 л. с. Стоимость модификации с «механикой» составляет 740 тысяч рублей, а с «роботом» DSG - 790 тысяч рублей.

Концепт Roomster был впервые представлен в 2003 году на Франкфуртском автосалоне. Дизайн разрабатывался недавно пришедшим в чешскую компанию Томасом Ингелатом. Хотя в процессе перехода от концепт-кара к серийной версии внешность компактвэна немного изменилась в сторону консервативности, однако эксперты по-прежнему считают его революционным для компании Skoda, которая всегда отличалась отсутствием тяги к экстравагантности.

В 2010 г. в продажу поступил обновленный вариант модели.

Кузов автомобиля похож на успешный сплав седана класса С и грузопассажирского авто. Кроме того, Roomster обладает хорошо продуманной системой трансформации салона и за счет сдвижных кресел объем багажника можно изменять в пределах 450-1810 л. К тому же, кресла заднего ряда являются индивидуальными, чьи спинки можно сложить вне зависимости друг от друга.

Skoda Roomster производится в Чехии с 2006 года.

В качестве конкурентов выступают Citroen C3 Picasso, Honda Jazz, Kia Soul, Kia Venga, Nissan Note и Opel Meriva.

Skoda Roomster - цена, комплектации

Skoda Roomster

Skoda Roomster - цена, комплектации

Skoda Roomster

Skoda Roomster - цена, комплектации

Skoda Roomster, интерьер