5 октября 2012

Skoda Rapid в модельном ряду марки стоит между «Фабией» и «Октавией». «Рапид» обладает пятидверным кузовом лифтбек, позже должен появиться также и универсал. На рынке Европы автомобиль предлагается с 1,2-литровым 3-х цилиндровым «атмосферником» мощностью в 75 л. с., 1,2 и 1,4-литровыми четырехцилиндровыми турбодвигателями TSI мощностью соответственно 86/105 и 122 л. с., а также с 1,6-литровым турбодизельным агрегатом мощностью 90/105 л.с. При этом коробки передач могут быть механической или роботизированной DSG.

С 2011 г. в Индии специально для внутреннего рынка производится свой «Рапид» - «близнец» седана Polo, однако с передней частью в стиле «Шкоды». Индийский вариант оснащен 1,5-литровыми двигателями: турбодизельным и бензиновым мощностью по 105 л. с.

Skoda Rapid – это один из самых ожидаемых авто на российском рынке и в странах СНГ. Мировой дебют Шкоды Рапид состоялась на автосалоне в Париже в 2012 году. Это первая модель, получившая новый стиль компании с оригинальной оптикой и решеткой радиатора. Кроме того, интерьер автомобиля разработан с "чистого листа". В салоне достаточно просторно. По заявлению разработчиков, в автомобиле могут свободно разместиться 5 взрослых человек. Невзирая на компактные размеры, Rapid обладает внушительным объемом багажного отделения в 550 литров.

Для рынка России будут предложены бензиновые моторы: 1,2-литровый мощностью в 75, 86 и 105 л.с., 1.4-литровый мощностью 122 л.с. и 1,6-литровый мощностью 105 л.с.

Skoda Rapid - каталог автомобилей

Лифтбек Skoda Rapid

Skoda Rapid - каталог автомобилей

Лифтбек Skoda Rapid

Skoda Rapid - каталог автомобилей

Интерьер лифтбека Skoda Rapid