24 октября 2012

Компактный автомобиль Scion xD (хэтчбек) производился в Японии в период 2007-2012 гг., однако продавался лишь в США, а в 2011 году начал продаваться также и в Канаде. Это копия второго поколения Toyota Ist, а его предшественником на рынке Америки являлся Scion xA. Этот хэтчбек был оснащен 1,8-литровым двигателем мощностью в 128 л. с., который работает в паре с 5-ти ступенчатой «механикой» или 4-х ступенчатым «автоматом».

Тормозную систему с барабанными задними тормозами оснастили ABS. На заказ можно установить систему стабилизации движения и противобуксовочную.

Автомобиль имеет в оснащении кондиционер, электроприводы стеклоподъемников дверей и регулировку зеркал заднего вида, дистанционную блокировку дверей. Аудиосистема компании Pioner с шестью динамиками специально сконструирована для Scion. Она выполнена, исходя из молодежных вкусов, и оборудована расширенными возможностями относительно регулировки звука. Управление аудиосистемой дублируют кнопки на руле. Кроме того, можно заказать более «улучшенную» аудиосистему с ЖК-дисплеем.

Scion xD - каталог автомобилей

Хэтчбек Scion xD, 2007–2012

Scion xD - каталог автомобилей

Хэтчбек Scion xD, 2007–2012

Scion xD - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Scion xD, 2007–2012