2 октября 2012

Rover 45 производился в период 1999-2005 гг. Он появился в результате обновления Rover 400. Машина предлагалась в кузовах хэтчбек и седан и была оснащена 1.4, 1.6, 1.8 и 2.0-литровыми моторами V6, а также 2,0-литровым турбодизельным агрегатом. «Заряженный» вариант «сорок пятой» модели продавался под названием MG ZS.

Rover 45 позиционировался в качестве седан класса "С". Аристократичность силуэта, отсутствие резкостей в стиле, взвешенное применение хрома являются основными характеристиками внешнего вида Rover 45. Стремительность добавляется заниженной крышей и строгими линиями кузова. Кроме того, на высоте эргономика салона автомобиля. Интерьер автомобиля имеет изысканный английский стиль с мягкими, кожаными креслами, отделкой деревом дверных карт, элегантностью линий и форм торпедо.

Почти все силовые агрегаты модели разрабатывались вместе с компанией Honda. Этот седан отличается мягкой подвеской. Преодолевать даже глубокие неровности можно без неприятных переживаний за счет энергоемкости подвески. Его управляемость достойна самых высоких оценок, поскольку чувствительный, но в то же время "мягкий" руль машины не позволит никогда водителю уйти с траектории движения.

Rover 45 - каталог автомобилей

Седан Rover 45 (1999-2004)