13 октября 2012

Автомобиль Rover 400 первого поколения производился в период 1990-1995 гг. Существовали варианты в кузовах хэтчбек и седан.

В 1995 г. вышло в свет второе поколение этой модели, а с 1999 года автомобиль стал называться как Rover 45.

Rover 400 позиционировался в качестве седана компактного класса. Автомобиль был созданный на основе Honda Civic, от которого получил каркас и шасси. В отличие от родственной модели, седан Ровер 400 относят к классу "D", поскольку он имеет удлиненный кузов, отличается высоким уровнем оснащения и благородной английской внешностью.

Интерьер модели также довольно богатый – в отделке используются на выбор кожа, велюр, кожа, вставки «под дерево» с деревянными панелями. Его сиденья являются мягкими и удобными. Все версии Rover 400 отлично укомплектованы ГУР, ABS, кондиционером, регулируемой рулевой колонкой, двумя airbag, электрическими стеклоподъемниками, подогревом зеркал и люком с электроприводом.

В гамме силовых агрегатов Rover 400 насчитывается несколько видов дизельных и бензиновых моторов, которые имеют хорошие показатели динамики. При этом все двигатели довольно требовательны к качеству используемого топлива. Ходовая часть модели – это сочетание гармонии комфорта с отличной управляемостью за счет многорычажной конструкции и настроек подвески, которая более мягкая в сравнении с Civic.

Rover 400 - каталог автомобилей

Rover 200 второго поколения (1995-1999)