14 ноября 2012

Renault Vel Satis был презентован в 2001 г. В ходе создания представителя класса бизнес французская компания избрала нетрадиционный путь. Он выполнен в кузове хэтчбек с высокой крышей и экстравагантной внешностью. Тем ни менее, подобная оригинальность не просто привлекла, а даже оттолкнула покупателей. С 2009 года производство модели прекратилось. За 7 лет всего было выпущено 150 000 машин.

Автомобиль Renault Vel Satis был оснащен 2,2-литровым турбодвигателем мощностью в 170 л. с. и 3,5-литровым мотором V6 мощностью 245 л. с. В Европе также автомобиль был предложен с 2,2 и 3,0-литровыми турбодизелями мощностью 115-245 л. с., однако на рынок России эти варианты не поставлялись.

Пятиместный хэтчбек класса бизнес имеет авангардную внешность и особый простор в салоне для сзади сидящих пассажиров. Последнюю модернизацию произвели в 2005 году.

Базовое оснащение состоит из шести подушек безопасности, АБС, ESP, противобуксовочной системы, бортового компьютера, датчиков освещенности и дождя, ксеноновых фар, климат-контроля, электропакета, иммобилайзера, регулируемого рулевого колеса по углу наклона и вылета, центрального замка, легкосплавных дисков колес, CD-плеера, отделки руля кожей и других опций.

Специально подготовленную версию Vel Satis использовал президент Франции.

Renault Vel Satis - каталог автомобилей

Renault Vel Satis (2001-2009)