25 октября 2012

Четырехместный автомобиль Renault Megane CC (купе-кабриолет) отличается от своих соперников наличием «стеклянной» складывающейся крыши. Этот автомобиль в Россию не поставляется официально, а на рынке Европы она реализуется с 2010 г. Покупателям предложены варианты с дизельными и бензиновыми двигателями разного объема с МКПП, вариатором и «автоматом».

Дебют нового автомобиля Renault Megane состоялся в 1995 году.

На сегодняшний день уже произведено 3 поколения с тремя рестайлингами. Автомобиль собирают на производственных объектах в Испании, Турции и Франции. Модель производится в кузовах 3-х или 5-ти дверный хетчбэк. Более популярными являются Renault Megane в 5-мидверном хетчбэке 4295 мм в длину, 2037 мм – в ширину, 1471 мм – в высоту. Минимальным объемом багажного отсека является объем в 405 литров, тогда как максимальный - 1162 литров. Более внушительными габаритами обладает Renault Modus.

Трехдверный хэтчбек обладает динамичным дизайном экстерьера, который имеет «хищные» фары, подчёркнутые светодиодные дневные ходовые огни, внушительный бампер, удлинённую линию капота, декоративные колпаки Kubera и задний спойлер.

Наиболее заряженный вариант Dynamique состоит из обогрева передних кресел, круиз-контроля, датчиков дождя, электроприводо складывания зеркал, 2-зонного климат-контроля, системы распределения усилий тормозных, системы предупреждения экстренного торможения и других полезных опций.

Особого внимания заслуживают технические характеристики автомобиля. Единственная модификация Renault Megane RS оснащена 2,0-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 250 л. с., который работает в паре с 5-ти ступенчатой МКПП и передним приводом. При этом максимальная скорость машины равна 250 км/ч. До «сотни» автомобиль разгоняется всего за 6 секунд.

Renault Megane CC - каталог автомобилей

Renault Megane CC

Renault Megane CC - каталог автомобилей

Renault Megane CC

Renault Megane CC - каталог автомобилей

Renault Megane CC

Renault Megane CC - каталог автомобилей

Renault Megane CC