12 ноября 2012

Крупный автомобиль Renault Espace (минивэн) 4-го поколения производится во Франции с 2003 года. При этом до 2011 г. данная модель поставлялась официально и на российском рынке.

Автомобиль обладает обычной пятиместной и удлиненной версией Grand Espace с 6-ю или 7-ю местами в салоне. Модель Renault Espace оснащен 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность в 170 л. с. и 3,5-литровой V-образной атмосферной «шестеркой» мощностью в 245 л. с. Кроме того, было два турбодизеля: 2,2 и 3,0-литровые мощностью соответственно 150 и 180 л. с.

В 2006 году минивэны Espace, в том числе удлиненная модификация Grand Espace, были подвергнуты модернизации. На рынке России эти переднеприводные семиместные машины предлагаются с 2,0-литровым бензиновым агрегатом, развивающим мощность в 170 л.с., который агрегатируется с 6-ти ступенчатой МКПП или 5-ти диапазонной АКПП. Renault Espace был разработан на основе модифицированной платформы, единой с Vel Satis и Laguna II.

Базовое оснащение состоит из восьми подушек безопасности, АБС, ESP, противобуксовочной системы, регулируемого по углу наклона и валета рулевого колеса, иммобилайзера, центрального замка, климат-контроля, электропакета, CD-магнитолы с чейнджером, легкосплавных дисков, противотуманных фар, омывателей фар, датчиков освещенности и дождя, бортового компьютера, отделки кожей руля и рычага переключения.

Renault Espace - каталог автомобилей

Минивэн Renault Espace

Renault Espace - каталог автомобилей

Минивэн Renault Espace

Renault Espace - каталог автомобилей

Renault Espace, интерьер