17 ноября 2012

Экстравагантный Renault Avantime спроектирован и производился компанией Matra. Автомобиль обладал очень необычной компоновкой кузова, которая сочетала элементы купе с минивэном. Его боковая дверь являлась столь широкой, что могла открыть доступ одновременно на задний и передний ряд кресел. Причем Avantime позиционировался в качестве автомобиля бизнес класса. Такой своеобразный автомобиль не был понят потенциальными потребителями и абсолютно не пользовался спросом. Машина производилась в течение только трех лет – 2001-2003 гг., а общее число сделанных автомобилей составляло 8557 единиц.

«Авантайм» оснащался на выбор тремя силовыми агрегатами: 2,0 и 3,0-литровыми бензиновыми V6 и 2,2-литровым турбодизелем.

Дебют 2-х дверного минивэна Renault Avantime состоялся в 2003 г. Автомобиль обладает довольно своеобразным дизайном. Renault Avantime сочетает в себе стиль минивэна с просторным купе одновременно. Инженерам компании удалось достаточно удачно охарактеризовать свое детище в качестве нонкомформистского купе. В истории Рено впервые первоначально был разработан интерьер, после чего внешняя часть машины. Причем в качестве явного доказательства этому выступает эргономика с «пространственностью» салона, который проработан в каждой мелочи. Его кузов сделан в духе футуризма. По стилистике интерьер ближе к модульной биоконцепции. В салоне приборы находятся по центру торпедо. Благодаря крупной площади остекления, его салон выглядит просторнее и более освещенным. Минивэн обладает богатым базовым оснащением.

Все моторы, которые устанавливаются на Renault Avantime, работают в паре с 6-ти ступенчатой МКПП или 5-ти ступенчатой АКПП.

Renault Avantime - каталог автомобилей

Renault Avantime (2001-2003)

Renault Avantime - каталог автомобилей

Renault Avantime (2001-2003)