6 ноября 2012

Renault Fluence является крупным седаном, который заменил 4-х дверный вариант «Мегана». Модель для рынка России оснащена одним из 2-х бензиновых двигателей: 1,6-литр. мощностью 110 л. с. или 2,0-литр. мощностью в 140 л. с.

Стоимость базовой версии Authentique с 2-мя подушками безопасности, кондиционером, АБС, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и подогревом передних стекол, центральным замком составляет 579,6 тысяч рублей.

За модель Fluence в оснащении Comfort, которое дополнительно имеет боковые подушки безопасности, CD/MP3-аудиосистему, электропривод задних стекол, подогрев передних кресел, противотуманные фары, просят 620,6 тысяч рублей. Другой вариант - Expression (боковые подушки безопасности, 2-зонный климат-контроль, датчики дождя и света) оценивается в 643,6 тысяч рублей. Доплатить за АКПП (помимо версии Authentique) придется 32 000 рублей.

Седан с 2,0-литр. двигателем мощностью 138 л. с. и МКПП предложен в версиях Expression по цене 723,6 тысяч рублей и Dynamique с круиз-контролем, парктроником сзади, бесключевой системой доступа, легкосплавными дисками по цене 759,6 тысяч рублей. Для этого автомобиля можно сделать заказ бесступенчатого вариатора за доплату в 40 000 рублей. 2,0-литр. «Флюэнс» обладает также псевдоспортивной версией Sportway по цене 840,6 тысяч рублей с вариатором, ксеноновыми фарами и пластиковым обвесом.

Renault Fluence производится с 2009 года в Турции. С 2010 года сборку машин организовали также на «Автофрамосе» в Москве (лишь с 1,6-литровым двигателем). На рынке Европы имеется также вариант с 1,5-литровым турбодизельным силовым агрегатом. Модели Fluence имеет «близнеца» - корейская модель Renault-Samsung SM3. В части стран продается электромобиль под названием Fluence Z.E., имеющий синхронный электродвигатель мощностью 95 л. с. и литий-ионные батареи.

В качестве конкурентов выступают Chevrolet Cruze, Kia Cerato, Skoda Octavia и Peugeot 408.

Renault Fluence - цена, комплектации

Седан Renault Fluence

Renault Fluence - цена, комплектации

Седан Renault Fluence

Renault Fluence - цена, комплектации

Renault Fluence, интерьер

Renault Fluence - цена, комплектации

Седан Renault Fluence