4 ноября 2012

Начальная стоимость компактного автомобиля Renault Duster (кроссовера) составляет 449 тысяч рублей за модель с 1,6-литровым силовым агрегатом мощностью в 102 л. с., МКПП и передним приводом. Базовое оснащение Authentique является весьма «скромным» и состоит из одной подушки безопасности, усилителя руля и АБС.

Аналогичный полноприводный вариант оценивается в 499 тысяч рублей. Версия Expression дополнительно имеет CD-аудиосистему, центральный замок, рейлинги на крыше и передние электростеклоподъемники. Список опций, которые предлагаются за доплату, состоит из второй подушки безопасности, кондиционера, парктроника, подогрева передних кресел. Этот переднеприводный «Дастер» оценивается в 499 тысяч рублей, а полноприводный - в 549 тысяч рублей. Версия Privilege, предлагаемая лишь для полноприводных автомобилей за 596 тысяч рублей, обладает в списке оснащения кондиционером, обогревом передних кресел, электроприводом и подогревом зеркал, а также противотуманными фарами.

Другой бензиновый силовой агрегат – это 2,0-литровый мотор мощностью 135 л. с. Этот переднеприводный Renault Duster комплектуется лишь АКПП и предлагается в версии Expression за 573 тысячи рублей, варианте Privilege по цене 620 тысяч рублей и модификации Luxe Privilege стоимостью в 680 тысяч рублей. Оснащение последней версии дополнительно имеет кожаный салон, задний парктроник, задние электростеклоподъемники и легкосплавные диски. 2,0-литровый кроссовер с полным приводом можно купить лишь с МКПП. В данном случае стоимость будет больше на 16 000 рублей, нежели у аналогичного переднеприводника с АКПП.

1,5-литровый турбодизель Renault Duster мощностью в 90 л. с. укомплектован полным приводом и МКПП. Эта модель в версии Expression оценивается в 614 тысяч рублей, а в модификации Privilege стоит 661 тысячу рублей.

Renault Duster – это копия одноименного автомобиля марки Dacia 2010 модельного года. Автомобили для рынка России выпускают с конца 2011 г. на «Автофрамосе». На Украине продают модели румынского производства, однако под брендом Renault.

Производитель предоставляет 3-летнюю гарантию или на 100 000 км пробега.

В качестве конкурентов выступают Chery Tiggo, Chevrolet Niva, Tagaz Tager, УАЗ Патриот, Vortex Tingo и Lifan X60.

Renault Duster - цена, комплектации

Кроссовер Renault Duster

Renault Duster - цена, комплектации

Кроссовер Renault Duster

Renault Duster - цена, комплектации

Интерьер кроссовера Renault Duster