1 октября 2012

Renault Kangoo на рынке России предложен в грузовом и пассажирском вариантах лишь с 1,6-литровым мотором мощностью 84 л. с. и МКПП.

Стоимость фургона Express начинается от 596 тысяч рублей за автомобиль центральным замком, АБС, аудиоподготовкой и передними электростеклоподъемниками. Объем грузового отделения составляет 3,5 кубометра, а его грузоподъемность равна 737 кг.

Пассажирская версия Renault Kangoo в базовом оснащении Authentique оценивается в 626 тысяч рублей. Список оснащения состоит из одной подушки безопасности, передних электростеклоподъемников, центрального замка и сдвижной двери лишь с правого борта.

Модель в исполнении Expression (две подушки безопасности, кондиционер, АБС, CD-аудиосистема, дверь слева, задние электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом и обогревом, подогрев передних кресел, датчики дождя и света, рейлинги на крыше и противотуманные фары) оцениваются в 696 тысяч рублей.

Второе поколение Renault Kangoo производится с 2006 года во Франции. В части стран продается Kangoo Z.E. (фургон) с синхронным электромотором мощностью 95 л. с., а также литий-ионными батареями.

Впервые семейство грузопассажирских авто Kangoo было презентовано в 1997 г. Версии, модернизированные в 2005 г., имеют новое оформление передней части и предлагаются с 5-ти дверными, пятиместными кузовами в длину 4 213 мм. Благодаря вертикальной посадке пассажиров и водителя остается большое место для багажа. Пассажирский вариант Рено Кангу имеет просторный и комфортабельный салон.

Кроме переднеприводных, на европейском рынке предложены также полноприводные версии Kangoo 4х4, имеющие подключение задних колес в авторежиме. Список силовых агрегатов для рынка России достаточно беден. Официально предложены лишь 2 версии: 1.5 dCi мощностью в 86 л.с. и 1.6 мощностью в 84 л.с. При этом коробка передач является 5-ступенчатой механической. В России Renault Kangoo смогли зарекомендовать себя в качестве неприхотливых в эксплуатации, надежных и экономичных транспортных средств.

В качестве конкурентов выступают Citroen Berlingo, Ford Tourneo Connect, Ford Transit Connect, Peugeot Partner и Volkswagen Caddy.

Renault Kangoo - цена, комплектации

Минивэн Renault Kangoo, 2008

Renault Kangoo - цена, комплектации

Минивэн Renault Kangoo, 2008

Renault Kangoo - цена, комплектации

Фургон Renault Kangoo Express, 2008

Renault Kangoo - цена, комплектации

Интерьер автомобиля Renault Kangoo, 2008