30 октября 2012

Автомобиль Proton Inspira (седан) является лицензионной копией Mitsubishi Lancer, который выпускается в Малайзии с 2010 года для внутреннего рынка. Базовый вариант оснащен 1,8-литровым силовым агрегатом, работающим в паре с МКПП или вариатором, а у наиболее мощной версии – 2,0-литр. мотор и вариатор.

По своей сути, Proton Inspira – это аналог популярной модели Mitsubishi Lancer 10-го поколения. В качестве предшественника Inspira выступает Proton Waja.

Авто Proton Inspira обладает стремительным экстерьером. Внешний вид модели – это практически полная копия Мицубиши Лансер. Исключение составляют только радиаторная решетка, оптика и часть других деталей. Proton Inspira - довольно популярный автомобиль в азиатских странах.

После выхода на рынок этой модели большинство автолюбителей обрадовались тому, что появилась возможность приобрести японскую машину по выгодной цене.

Модель получилась довольно удачной в коммерческом смысле. Оптимально жесткая ходовая часть автомобиля настроена таким образом, чтобы получить максимальное удовольствие за рулем.

В 2010 г. Proton Inspira смог получить второе место на конкурсе топливной экономичности в сегменте семейных автомобилей в Азии.

Proton Inspira - каталог автомобилей

Седан Proton Inspira

Proton Inspira - каталог автомобилей

Proton Inspira, интерьер