1 октября 2012

Porsche Carrera GT является бескомпромиссным среднемоторным суперкаром. 5,7-литровый мотор V10 мощностью больше 600 л. с. приводился в движение задними колесами. В период 2004-2006 гг. было всего выпущено 1270 автомобилей.

После практически 20-летнего перерыва, компания Porsche в 2003 году снова вернулась в сегмент дорожно-спортивных авто.

Porsche Carrera GT впервые был презентован в качестве концепт-кара в 2000 году на автосалоне в Париже. Экстерьер модели разрабатывался командой дизайнеров, которой руководил Карми Лагай (главный дизайнер компании Porsche в период 1989-2004 гг.)

Следует заметить, что существенное внимание уделялось аэродинамическим качествам кузова машины еще на этапе разработки. При этом интерьер Porsche Carrera GT проектировался в стиле "техно".

Силовой агрегат Porsche Carrera GT, обладающий не совсем традиционной для автомобилей марки V-образной конфигурацией, имеет несколько достойных преимуществ. 5,7-литровая V-образная "десятка" выдает мощность в 612 л.с. и крутящий момент в 600 Нм. В погоне за показателями мощности, в компании Порше не забыли также и про экологию. Уровень выхлопных газов находится в соответствии с требованиями Евро 4.

Автомобиль Porsche Carrera GT имел керамические тормоза, обладающие массой привилегий. Задняя и передняя подвеска сделаны по "формульной" схеме Push-Rod. При этом жесткость подвески является не постоянной и увеличивается с ростом хода сжатия.

Porsche Carrera GT - каталог автомобилей

Porsche Carrera GT (2004-2006)