20 октября 2012

Автомобиль Pontiac Aztek (кроссовер) имел весьма спорную внешность. Модель производилась в период 2001-2005 гг. в Мексике и была оснащена 3,4-литровым двигателем V6 в паре с АКПП. Pontiac Aztek предложен с передним или полным приводами.

Pontiac Aztek позиционировался в качестве автомобиля для активного отдыха. Он был представлен публике в 1999 г. в Детройте (США). Данная модель с начала выпуска потерпела абсолютно фиаско на рынке, поскольку кроссовер отличался довольно своеобразным и весьма неудачным дизайном экстерьера, который публика не смогла воспринять. Косметическое усовершенствование в 2002 году не смогла дать никакого эффекта. Вот почему в 2004 году машину полностью сняли с производства. Фактически, единственным большим "минусом" автомобиля является его внешность, сыгравшая решающую роль, тогда как оснащение и степень комфорта машины заслуживают самых высоких оценок. Список опций автомобиля состоит из электропакета, спутникового радио, качественной аудиосистемы, бортового компьютера, DVD-проигрывателя с монитором.

Aztek оснащен полностью независимой, пружинной конструкцией подвески. Тормозные механизмы колес являются вентилируемыми дисковыми.

Pontiac Aztek - каталог автомобилей

Кроссовер Pontiac Aztek (2001–2005)

Pontiac Aztek - каталог автомобилей

Кроссовер Pontiac Aztek (2001–2005)