9 октября 2012

Peugeot 308 CC позиционируется в качестве четырехместного открытого автомобиля со складывающейся металлической крышей. На российский рынок этот купе-кабриолет поставляется лишь с 1,6-литр. турбодвигателем THP мощностью 140 л. с., который работает в паре с 6-ти ступенчатой АКПП.

Стоимость автомобиля составляет 1 264 тысяч рублей. Единственная возможная версия Feline состоит из четырех подушек безопасности, системы стабилизации, кожаного салона, двухзонного климат-контроля, CD-аудиосистемы, электропакета, обогрева передних кресел, электрорегулировок водительского сиденья, датчиков света и дождя, парктроника сзади, легкосплавных дисков и биксеноновых фар.

Peugeot 308 CC создан на основе одноименного хэтчбека и производится во Франции с 2009 года. В 2011 году модель пережила рестайлинг.

Обновленный вариант автомобиля был презентован в марте 2011 г. на автосалоне в Женеве. Продажа на территории России началась в июне 2011 года. Эта изящная машина является воплощением гармонии высоких технологий в сочетании с ярким, динамичным стилем и агрессивным темпераментом.

На рынке России модель предлагается лишь в максимальном оснащении "Feline", которая имеет легкосплавные колесные диски, биксеноновые фары, кожаную обивку салона, полный электропакет, парктроник, круиз-контроль, климат-контроль и много других деталей. За счет дополнительных систем безопасности (ABS, EBD, EBA, ESP) обеспечивается уверенность в движении, тогда как качественная аудиосистема с шестью динамиками способна подарить отличное настроение в дороге.

Турбированный мотор кабриолета отличается достаточно хорошими показателями крутящего момента и мощности. При этом максимальная скорость составляет 212 км/час.

В качестве конкурентов выступают Audi A3 Cabriolet, BMW 1 Convertible, Mazda MX-5, Mini Cabrio и Mini Roadster.

Peugeot 308 CC - цена, комплектации

Купе-кабриолет Peugeot 308 CC

Peugeot 308 CC - цена, комплектации

Купе-кабриолет Peugeot 308 CC

Peugeot 308 CC - цена, комплектации

Купе-кабриолет Peugeot 308 CC