11 октября 2012

Спортивный автомобиль Peugeot RCZ (купе) оснащен 1,6-литровым турбодвигателем в 2-х вариантах: мощностью 156 и 204 л. с.

Стоимость 156-сильной модификации начинается от 1 199 тысяч рублей. Базовая комплектация Sport состоит из четырех подушек безопасности, системы стабилизации, двухзонного климат-контроля, электропакета, подогрева передних кресел, датчиков дождя и света, парктроника, круиз-контроля и легкосплавных дисков. Вариант с «автоматом» обойдется минимум в 1 249 тысяч рублей.

Версия Peugeot RCZ с мотором мощностью 204 л. с. предложена лишь с МКПП по цене минимум 1 299 тысяч рублей.

Купе Peugeot RCZ было создано на основе хэтчбека 308 и производится серийно с 2010 года. Модельный ряд также имеет версию с 2,0-литровым турбодизельным мотором мощностью в 163 л. с., однако на российский рынок ее не поставляют.

В 2013 г. спортивное купе Peugeot RCZ обновилось. Новая модель получила расширенную линейку вариантов окраски как самого кузова, так и цветовой палитры интерьера. В качестве опции салон автомобиля отделан кожей Nappa Mistral черного цвета. Облицовка технологичных панелей управления выполнена из современных материалов Peugeot TechnoTer grain Nubuck. Благодаря двум фронтальным и двум боковым подушкам безопасности водитель и передний пассажир надежно защищены в случае аварийных ситуациях. За счет подвижного заднего спойлера, чье положение регулируется автоматически и зависит от скорости движения, улучшаются аэродинамические характеристики.

Кроме того, эффективность торможения машины обеспечивается передними тормозными вентилируемыми дисками большого диаметра в 302 мм (толщина при этом составляет 26 мм) и задними дисками размером в 290х12 мм. Устойчивость на дороге и хорошая управляемость создается при помощи модернизированных стоек Мак-Ферсон и деформируемой поперечной балки задней подвески. Двумя изогнутыми секциями крыши Пежо РЦЗ подчеркивается оригинальная внешность автомобиля.

В качестве конкурентов выступают Audi TT, BMW 1 Coupe, Mini Coupe, Toyota GT 86 и Subaru BRZ.

Peugeot RCZ - цена, комплектации

Купе Peugeot RCZ

Peugeot RCZ - цена, комплектации

Купе Peugeot RCZ

Peugeot RCZ - цена, комплектации

Peugeot RCZ, интерьер

Peugeot RCZ - цена, комплектации

Купе Peugeot RCZ