16 октября 2012

Среднемоторный заднеприводный автомобиль Pagani Huayra (купе) производится мелкосерийно с конца 2011 г. в Италии. Основу конструкции суперкара составляют углепластиковый монокок, сзади и спереди - подрамники, а также двери в форме «крыло чайки».

Моторы для «Пагани Уайра» готовит компания AMG: 6,0-литровый двигатель V12 с 2-мя турбонагнетателями мощностью в 720 л. с., при этом крутящий момент передается на задние колеса 7-ступенчатой секвентальной коробкой. До «сотни» купе может разгоняться за 3,3 секунды. Цена на Pagani Huayra составляет 1,1 млн долларов.

Pagani Huayra позиционируется в качестве эксклюзивного суперкара марки Pagani, который сочетает в себе высокие технологии в автомобильном строении, уникальный дизайн с передовой конструкцией.

Автомобиль презентован в 2011 г., а к заказу оказался доступен весной в 2012 году. "Huayra" переводится с языка инков как "ветер". Автомобиль Pagani Huayra имеет продуманную аэродинамику кузова. Его передние амортизаторы могут изменять высоту положения спереди автомобиля. На задней и передней частях авто расположены аэродинамические органы управления. Pagani Huayra обладает конструкцией кузова вида "монокок", в которой использованы материалы из титана и углепластика, благодаря чему уменьшился вес авто и улучшилась его безопасность.

Pagani Huayra имеет интересную особенность. Его двери открываются в виде "крыла чайки". При этом интерьер смотрится довольно оригинально. В обивке были применены материалы из высококачественной кожи, карбона и полированного алюминия.

Pagani Huayra - каталог автомобилей

Суперкар Pagani Huayra

Pagani Huayra - каталог автомобилей

Суперкар Pagani Huayra

Pagani Huayra - каталог автомобилей

Pagani Huayra, интерьер

Pagani Huayra - каталог автомобилей

Суперкар Pagani Huayra