5 октября 2012

Крупный автомобиль Opel Sintra (минивэн) дебютировал в 1996 г. Данная модель была предназначена для европейского рынка и являлась «близнецом» нескольких американских машин, к примеру, Chevrolet Venture или Pontiac Montana. «Синтра» производилась с ними на предприятии в Джорджии (США), однако моторы были собственные, «опелевские»: 2,2-литровый четырехцилиндровый мощностью 141 л. с. и 3,0-литровая V-образная «шестерка» мощностью в 201 л. с. Этот минивэн оснащался сдвижными боковыми дверями по обоим бортам, а салон мог разместить до 8-ми человек.

В отличие от прочих европейских минивэнов того времени, Opel Sintra не имел спроса у покупателей, поэтому в 1999 г. его производство было завершено. Интересно, что в последний год выпуска покупателям была предложена «Синтра» с 2,2-литровым турбодизельным мотором мощностью в 115 л. с., однако таких автомобилей успели произвести только 394 экземпляра.

Opel Sintra задумывался в качестве семейного автомобиля для семьи, чтобы она могла в полном составе выезжать на природу, взяв с собой немало вещей. Машина способна справиться с этим без труда.

Кузов автомобиля снабжен пятью дверями. Причем боковые задние двери бывают классическими или выдвижными. Его салон является просторным и вместительным.

Подвеска способна превосходно справиться с дорожными неровностями. Кроме того, автомобиль имеет четкую управляемость и удивительную устойчивость на дороге для комфортного выполнения виражей. Даже при полной загрузке он может хорошо разгоняться и мягко ехать. Однако лучше не выезжать на бездорожье.

Opel Sintra - каталог автомобилей

Минивэн Opel Sintra, 1996–1999

Opel Sintra - каталог автомобилей

Минивэн Opel Sintra, 1996–1999

Opel Sintra - каталог автомобилей

Передняя панель минивэна Opel Sintra, 1996–1999