4 ноября 2012

Автомобиль Opel Ampera (хэтчбек), по сути, является европейским вариантом Chevrolet Volt и оснащен тем же гибридным двигателем. Он включает в себя бензиновый 1,4-литровый мотор мощностью в 86 л. с., тяговый электродвигатель мощностью в 111 кВт и 54-киловаттный мотор-генератора. «Ампер» приводит в движение на старте только тяговый двигатель. Затем к работе приступает бензиновый мотор, вращающий генератор и заряжающий литий-ионную батарею. Во время движения на шоссейных скоростях на колеса крутящий момент передается и бензиновым двигателем, и тяговым электромотором.

Автомобиль Opel Ampera производится в США с 2011 года в США, на одном предприятии с «Вольтами». Автомобиль в Великобритании традиционно реализуется под маркой Vauxhall. В Россию поставки данной модели не планируются.

Модель Opel Ampera – это воплощение чистой энергии с его скульптурными формами, немецким качеством и четкими линиями. При этом никаких компромиссов, ведь Opel Ampera является современным четырехместным хэтчбеком, который обладает всеми нужными качествами, чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство пассажиров и водителя.

Opel Ampera имеет повышенный запас хода. За счет продуманных линий и форм обеспечивается отличная аэродинамика. В конструкции автомобиля были использованы самые легкие и современные материалы, что положительно сказалось на аэродинамических показателях авто.

Выразительные фары в виде бумеранга перетекают плавно в линии противотуманной фары. Логотип Opel с гордостью выделяется на хромированной радиаторной решетке, а благодаря заднему бамперу с вертикальными прорезями автомобилю придается спортивный и подтянутый вид, а глубокой жемчужной окраской кузова подчеркивается динамичность характера Opel Ampera.

В ходе создания материалов для обивки салона применялись самые высокотехнологичные и высококачественные материалы. Модель Opel Ampera является очень просторным автомобилем с превосходной обзорностью. Это замечательный выбор для комфортабельных повседневных поездок.

Отделку интерьера выполнили в уникальном стиле в сочетании с некоторыми деталями в оттенке Spice Red и Dark Argent Metallic, котоыре нанесены на центральной стойке панели приборов.

Opel Ampera - каталог автомобилей

Хэтчбек Opel Ampera

Opel Ampera - каталог автомобилей

Хэтчбек Opel Ampera

Opel Ampera - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Opel Ampera

Opel Ampera - каталог автомобилей

Хэтчбек Opel Ampera