15 ноября 2012

В 2006 г. в модельном ряду марки Opel появился купе-кабриолет под названием Astra TwinTop. Данный 4-х местный автомобиль был оснащен 3-секционным верхом из металла с электроприводом.

Машина была оснащена 1,6 и 1,8-литровыми бензиновыми «атмоcферниками» мощностью соответственно 105/115 и 140 л.с., а также 1,6 и 2,0-литровыми моторами с турбонаддувом мощностью соответственно 180 и 170/200 л. с. Кроме того, имелся турбодизельный вариант с 1,9-литровым мотором мощностью в 150 л.с.

Выпуск Opel Astra TwinTop прекратили в 2010 году. Машина официально поставлялась и на рынок России.

За счет современной конструкции довольно жесткого верха, который состоит из 3-х частей, модель Opel Astra TwinTop обладает гармоничным и динамичным обликом. Крупное изогнутое стекло ветровое отлично может защитить от ветра пассажиров задних кресел. Помимо этого, силуэту автомобиля придается сходство с купе, тем самым напоминая традиционный Opel Calibra. В ходе создания Astra TwinTop в центр был поставлен дизайн в сочетании с высоким уровнем функционального качества.

Выгрузка с погрузкой упрощены за счет новейшей системы “Easy Load”: в случае нажатия кнопки, элементы крыши, которые горизонтально уложены в багажник, приподнимаются автоматически на 25 см.

Стандартное оборудование варианта Enjoy состоит из кондиционера воздуха, CD/радио с 6-ю динамиками, электростеклоподъемников, бортового компьютера, наружных зеркал заднего вида с подогревом, управления акустикой на рулевом колесе, центральной блокировкой замков, рулевым колесом с кожаной отделкой, а также регулировкой по вылету и углу наклона; сидений, которые регулируются по высоте, задних кресел с подлокотником, а также люка для длинных вещей и противотуманных фар.

Вариант Cosmo дополнительно имеет систему дистанционного управления привода крыши, полуавтоматический климат-контроль, высококачественную отделку салона с кожаными вставками и спортивное рулевое колесо. Список опций также состоит из бесключевого доступа, системы помощи во время парковки, интерфейса для сотового телефона с Bluetooth, адаптивного шасси IDSPlus с электронной системой CDC и биксеноновых фар, которые поворачиваются в зависимости от угла при повороте управляемых колес.

Opel Astra TwinTop - каталог автомобилей

Купе-кабриолет Opel Astra TwinTop, 2006–2010

Opel Astra TwinTop - каталог автомобилей

Купе-кабриолет Opel Astra TwinTop, 2006–2010

Opel Astra TwinTop - каталог автомобилей

Купе-кабриолет Opel Astra TwinTop, 2006–2010

Opel Astra TwinTop - каталог автомобилей

Интерьер автомобиля Opel Astra TwinTop, 2006–2010