1 октября 2012

Автомобиль Opel Zafira (минивэн) нового поколения реализуется под отдельным названием Tourer одновременно с «Зафирой» прошлого поколения.

Стоимость новой модели начинается от 799 тысяч руб. за 5-местный автомобиль с 1,8-литр. мотором мощностью 115 л. с.

Базовая комплектация Essentia состоит из четырех подушек безопасности, системы стабилизации, кондиционера, CD-аудиосистемы и передних электростеклоподъемников. За 3-й ряд кресел необходимо доплатить 15 000 рублей.

Автомобиль Opel Zafira Tourer с 1,8-литр. 140-сильным мотором оценивается минимум в 899 тысяч рублей. Для подобной модели в качестве базовой выступают исполнение Enjoy, которая состоит из 7-ми местного салона, рейлингов на крыше и противотуманных фар.

Минивэн в оснащении Cosmo стоимостью 985 тысяч рублей имеет дополнительно двухзонный климат-контроль, комбинированную отделку салона, обогрев передних кресел и руля, панорамную крышу, задние электростеклоподъемники и легкосплавные диски.

Автомобиль с 1,4-литр. турбомотором мощностью в 140 л. с. предложен в вариантах Enjoy по цене 917 тысяч рублей и Cosmo стоимостью 1 003 тысяч рублей. С этим мотором можно сделать заказ шестиступенчатого «автомата» за дополнительные 50 000 руб.

Автомобиль с 2,0-литр. турбодизельным мотором мощностью в 130 л. с. предложен с МКПП (минимум за 977 тысяч рублей) и АКПП (стоимость 1 017 тысяч рублей). Вариант с 160-сильным дизельным мотором по цене 1 135, 5 тысяч рублей укомплектован лишь «автоматом».

Автомобиль производится с 2011 года в Бохуме (Германия). Автомобили для рынка России собираются крупноузловым способом с 2012 года в Калининграде.

В качестве конкурентов выступают Citroen Grand C4 Picasso, Ford Galaxy, Ford S-MAX и Mazda 5.

Opel Zafira Tourer - цена, комплектации

Минивэн Opel Zafira Tourer

Opel Zafira Tourer - цена, комплектации

Минивэн Opel Zafira Tourer

Opel Zafira Tourer - цена, комплектации

Интерьер минивэна Opel Zafira Tourer

Opel Zafira Tourer - цена, комплектации

Минивэн Opel Zafira Tourer