10 ноября 2012

Автомобиль Nissan Sentra (седан) предназначен, прежде всего, для рынка Америки, однако продается и в части других странах. Базовый вариант автомобиля оснащен 2,0-литр. мотором мощностью в 140 л. с., который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо вариатором.

Версия Nissan Sentra SE-R снабжена 2,5-литр. агрегатом мощностью в 177 л. с. и вариатором, а самая мощная версия SE-R Spec V оснащена тем же 2,5-литр. мотором, форсированный до 200 л.с., и МКПП.

Автомобиль Nissan Sentra 6-го поколения производится в Мексике с 2007 года.

Nissan Sentra позиционируется в качестве компактного седана, который дебютировал в 1982 году. В течение всего времени выпуска было проведено немало технических и внешних изменений в модели.

Сентра 2000-го года приобрел стильную внешность (плавные линии кузова), размеры которого были несущественно увеличены в сравнении с прошлыми моделями. Салон автомобиля является в меру просторным. Базовое оснащение состоит из ABS, двух подушек безопасности, электропакета, аудиосистемы и бортового компьютера.

Существовало две основные версии: Nissan Sentra 1.8 i XE и "заряженная" версия - 2.5 i SE-R. При этом ходовые качества спортивной версии Nissan Sentra заслуживают самых высоких оценок. До «сотни» автомобиль разгоняется за 7,2 сек, а максимальная скорость равна 200 км/час.

Nissan Sentra - каталог автомобилей

Седан Nissan Sentra шестого поколения

Nissan Sentra - каталог автомобилей

Седан Nissan Sentra шестого поколения

Nissan Sentra - каталог автомобилей

Интерьер седана Nissan Sentra шестого поколения