28 октября 2012

Компактный автомобиль Nissan Rasheen (кроссовер) производился в период 1994-2000 г. и продавался лишь на рынке Японии. Длина этой угловатой машины составляла только 4,2 метра.

Базовый вариант кроссовера оснащался 1,5-литровым мотором мощностью 105 л. с., МКПП или АКПП. Кроме того, машина оснащалась 1.8 и 2,0-литровыми агрегатами мощностью соответственно 125 и 145 л. с. в паре с АКПП. Все модификации автомобиля Nissan Rasheen имели полный постоянный привод.

Nissan Rasheen позиционировался в качестве полноприводного универсала «для активного отдыха». Nissan Rasheen отличается своеобразным, "коробчатым" экстерьером и внешним видом напоминает внедорожник. Модель Rasheen была реализована на основе модели Sunny. Иными словами, Ниссан Рашин определяют в качестве городской разновидности машины SUV-категории. Наименование автомобиля походит на название России с английского, однако по одному из вариантов переводится в качестве "стрелки компаса".

В 1997 году модель подвергся рестайлингу, после чего несущественно изменился внешний вид и ходовые качества универсала. В салоне автомобиля могут довольно комфортно располагаться пять человек. Кроме того, подвеска модели функционирует плавно и слаженно. К тому же является достаточно энергоемкой и мягкой.

Nissan Rasheen достаточно динамичный автомобиль с учетом скромного объема предлагаемых моторов. В смешанном цикле расход топлива на версии с 2,0-литровым агрегатом составляет 10 литров на 100 км.

Nissan Rasheen - каталог автомобилей

Кроссовер Nissan Rasheen (1994–2000)