1 октября 2012

Крупный автомобиль Nissan Elgrand (минивэн) продается лишь на внутреннем рынке. Базовый вариант автомобиля оснащен 2,5-литровым мотором V6 мощностью в 170 л. с. и передним приводом. Версия с 3,5-литровым двигателем V6 мощностью в 280 л. с. бывает как передне-, так и полноприводной. Оба силовых агрегата укомплектованы бесступенчатым вариатором. Салон минивэна имеет 7 или 8 мест (зависит от версии).

Nissan Elgrand позиционируется в качестве минивэна компании Nissan и реализуется с 1998 года. В 2002 году стали выпускать 2-ое поколение Elgrand в кузове E51. В качестве одной из изюминок автомобиля выступает сочетание функциональности, хорошей для данного класса динамики и необычных элементов во внешнем виде.

Сдвижную боковую дверь микроавтобуса снабдили электрическим доводчиком, тогда как все стекла атермальные. Чтобы облегчиь маневрирование во время парковки, Nissan Elgrand имеет камеру заднего вида. Изображение с нее передается на цветной экран, который расположен на центральной консоли. Одним из элементов комфорта для всех пассажиров являются 2 цветных телевизора.

Nissan Elgrand 3-го поколения производится с 2010 года в Японии.

Nissan Elgrand - каталог автомобилей

Минивэн Nissan Elgrand

Nissan Elgrand - каталог автомобилей

Минивэн Nissan Elgrand

Nissan Elgrand - каталог автомобилей

Nissan Elgrand, интерьер