13 ноября 2012

Автомобиль Nissan Crew (седан) производится с 1993 года. Первоначально он был предназначен лишь для применения в сервисах проката автомобилей или такси, а также в автошколах как полицейские машины. В свободную продажу модель не поступала. Данная особенность оказала влияние на конструкцию автомобиля – он имел необычно высокую для седанов крышу. С 1996 г. Nissan Crew начали предлагать уже и частным лицам.

Модель обладала задним приводом и оснащалась рядными шестицилиндровыми моторами: 2,0-литровым бензиновым мощностью 82, 85 или 130 л. с., а также 2,8-литровым дизельным мощностью 94/100 л. с. Базовая версия Nissan Crew имела МКПП, а в виде опции был предложен 4-х ступенчатый «автомат».

Хотя сначала это был автомобиль специального назначения, однако позднее выяснилось, что его простой дизайн пришелся по душе многим.

Crew создан на платформе Cedric с изменениями размеров кузова. Невзирая на свои компактные размеры, этот автомобиль обладал довольно просторным и комфортным интерьером. Хотя салон Крю не характеризовался особым шиком, большим количеством разных "примочек", но имел все нужные опции для комфортного использования. Максимальная скорость Nissan Crew составляла 190 км/час.

Nissan Crew производился в течение довольно длительного времени без каких-то существенных доработок и изменений. В 2009 году автомобиль был снят с производства.

Nissan Crew - каталог автомобилей

Седан Nissan Crew (1993–2009)

Nissan Crew - каталог автомобилей

Седан Nissan Crew (1993–2009)

Nissan Crew - каталог автомобилей

Передняя панель седана Nissan Crew (1993–2009)