10 октября 2012

Большой автомобиль Nissan Armada (внедорожник) предназначен лишь для рынка Америки. Он производится с 2004 года на предприятии в США (изначально автомобиль носил название Pathfinder Armada). Модель оснащалась 5,6-литр. мотором V8 мощностью 317 л. с., который функционирует в паре с 5-ти ступенчатым «автоматом». Базовый вариант обладает задним приводом, тогда как полноприводная трансмиссия выступает в качестве опции. На базе Nissan Armada были разработаны пикап Titan и 1-ое поколение внедорожника класса люкс Infiniti QX56.

Чтобы достичь большего удобства заднюю подвеску, как и переднюю, сделали полностью независимой, оснащенной сдвоенными поперечными рычагами с гидравлическими телескопическими амортизаторами, винтовыми пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости. При этом колесная база машины равна 3,13 м, тогда как дорожный просвет равен 24,9 см.

Система безопасности включает ABS и электронную систему перераспределения усилий тормозных между задней и передней осями, Brake Assist. Кроме того, автомобиль оснащен фронтальными подушками и боковыми занавесками, вмонтированными в кресла всех 3-х рядов. С учетом дорожных условий есть возможность выбора нужного режима работы трансмиссии. В случае необходимости на ровной дороге автомобиль приводится в движение задними колесами, однако когда съезжаешь с асфальтового шоссе, сразу происходит подключение системы полного привода одновременно с межосевым дифференциалом, который блокируется вискомуфтой. Дополнительными функциями являются круиз-контроль, 2-зонная система отопления и кондиционирования, парковочный радар, датчик давления в шинах, электропривод задней двери, люк с электроприводом и прочее.

Автомобиль в Россию официально не поставляется.

Nissan Armada - каталог автомобилей

Внедорожник Nissan Armada

Nissan Armada - каталог автомобилей

Внедорожник Nissan Armada

Nissan Armada - каталог автомобилей

Nissan Armada, интерьер