11 ноября 2012

Пятидверный автомобиль Nissan Micra (хэтчбек) 4-го поколения производится с 2010 г. в Индии, Китае, Мексике и Таиланде. Автомобиль оснащен 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым мотором мощностью 80 л. с., а также 1,5-литровым турбодизельным двигателем. В качестве альтернативы МКПП выступает бесступенчатый вариатор.

На российский рынок этот автомобиль не поставляется. На японском рынке модель называется March. Такая же модель для Индии носит названием Renault Pulse.

Эту модель трудно не заметить даже в очень плотном потоке автомобилей за счет оригинального «дугообразного дизайна» в стиле ретро. По всей его длине будто проходит эффект набегающей волны, скрывая под собой удобный и просторный салон, в котором вполне способны расположиться 4 взрослых человека.

В конце 2007 г. хэтчбек Micra В-класса подвергся небольшому рестайлингу, в ходе которого обновили внешний вид, отделку салона и повысили уровень оснащенности. Базовое оснащение Visia, Acenta и Tekna приобрели качественную отделку, более хорошую аудиосистему со встроенным устройством Bluetooth для мобильного телефона.

Богатая версия Active Luxury имеет салон из сочетания натуральной кожи Nappa и замши Alcantara, передних кресел с подогревом, климат-контроля.

Nissan Micra - каталог автомобилей

Хэтчбек Nissan Micra

Nissan Micra - каталог автомобилей

Хэтчбек Nissan Micra

Nissan Micra - каталог автомобилей

Nissan Micra, интерьер

Nissan Micra - каталог автомобилей

Хэтчбек Nissan Micra