19 октября 2012

Автомобиль Nissan Cube (хэтчбек) 3-го поколения производится с 2008 года в Японии. На внутреннем рынке модель продается с 1,5-литр. мотором мощностью 107 л. с., тогда как в Америке - с 1,8-литровым двигателем мощностью 120 л.с.

Cube для рынка Европы был оснащен 1,6-литр. бензиновым двигателем или 1.5-литровым дизелем dCi, однако официальные поставки машины в Европу прекратились в 2010 году. Автомобиль обладает полноприводной модификацией e4WD, где задние колеса приводит в движение электродвигатель, питающийся от генератора.

Модель Nissan Cube производится с 1998 года. Автомобиль второго поколения был представлен в 2002 году и основывался на третьем поколении авто Nissan Micra.

В период 2003 - 2008 гг. машина экспортировалась в Великобританию. В 2008 г. на автосалоне в Нью-Йорке был презентован электрический вариант Cube, работающий на литий-ионных батареях.

Nissan Cube имеет довольно просторный салон. Вот почему в нем можно разместиться комфортно и легко, чему способствуют кресла диванного типа в сочетании с успокаивающей цветовой гаммой интерьера. Если говорить о багажном отделении, над ним поработали как в плане увеличения грузовместимости, так и продумали каждую мелочь для того, чтобы багажный отсек стал практичнее.

Nissan Cube - каталог автомобилей

Хэтчбек Nissan Cube

Nissan Cube - каталог автомобилей

Хэтчбек Nissan Cube

Nissan Cube - каталог автомобилей

Nissan Cube, интерьер