9 октября 2012

Полноприводный автомобиль Nissan GT-R (купе) оснащен 3,8-литровым битурбодвигателем V6 мощностью в 550 л. с. и 6-ти шестиступенчатой роботизированной КПП. До «сотни» машина по данным производителя разгоняется за 2,8 секунд, тогда как максимальная скорость составляет 315 км/ч.

Стоимость купе начинается от 4 450 тысяч рублей. Стандартная комплектация Premium Edition состоит из шести подушек безопасности, двухзонного климат-контроля, кожаного салона, электропривода и подогрева передних кресел, мультимедийной системы с навигацией и ксеноновых фар.

Nissan GT-R производится в Японии с 2007 года. В 2010 и 2011 гг. автомобиль подвергался модернизации, становясь слегка мощнее с каждым разом.

В 2011 году новый Nissan GT-R претерпел небольшие косметические изменения в интерьере и экстерьере. При этом значительно увеличилась мощность силовой установки. Автомобиль обладает передней подвеской на поперечных двойных рычагах, многорычажной задней подвеской. При этом верхние рычаги выполнены из алюминия. Модель GT-R имеет амортизаторы Bilstein с электронным управлением, благодаря чему регулируется жесткость подвески. Полный привод с электромагнитной муфтой обеспечивает абсолютную уверенность на дороге.

У Nissan GT-R имеется полный комплект информационно-развлекательных дополнительных опций, который состоит из премиум-аудиосистемы BOSE, DVD-плеера, БК, навигатора, системы коммуникации Bluetooth. Невзирая на прекрасную динамику, автомобиль отличается умеренным "аппетитом": 11,8 литров на 100 км в смешанном цикле.

На рынке России GT-R нашел покупателя и сумел прочно занять нишу в классе. Хотя себестоимость автомобиля довольно высока, спорт-купе стоит дешевле, чем многие его конкуренты.

В качестве конкурентов выступают Audi R8, BMW 6, Jaguar XK, Maserati GranTurismo, Mercedes-Benz CL и Porsche 911.

Nissan GT-R - цена, комплектации

Купе Nissan GT-R

Nissan GT-R - цена, комплектации

Купе Nissan GT-R

Nissan GT-R - цена, комплектации

Nissan GT-R, интерьер

Nissan GT-R - цена, комплектации

Купе Nissan GT-R