13 октября 2012

Двухместный автомобиль Mitsuoka Orochi (купе) обладает среднемоторной компоновкой и приводом на задние колеса. Основу конструкции составляет пространственная рама, выполненная из стальных труб и композитных кузовных панелей. Автомобиль оснащен 3,3-литровым двигателем Toyota V6 мощностью в 233 л. с. и 5-ти ступенчатым «автоматом». Мелкосерийно Mitsuoka Orochi производится с 2006 года. Автомобиль продается как на рынке Японии, так и экспортируется в части стран Ближнего Востока и Азии.

Mitsuoka Orochi впервые был продемонстрирован в 2001 году на Токийском мотор-шоу. Orochi позиционируется в качестве среднемоторного купе с фантастическим дизайном и настоящим взглядом в будущее. Компания была вдохновлена тем, что принимала участие в Tokyo Motor Show впервые и поставила перед собой цель, которую смогла осуществить.

Через два года японцами там же была представлена обновленная версия спорткара. Современная Orochi довольно значительно отличается от обоих. В большой степени изменился стиль авто: дизайнеры лишили машину крыши и оснастили ее оригинальными дверями по принципу ножниц, открывающимися вверх вертикально, будто разрезая воздух.

«Orochi» переводится как «восьмиглавый змей». Дизайнеры разработали 25 вариантов различной расцветки салона с тремя сотнями цветов окраски. Опционом предложено окрашивать кузов в жемчужный цвет за 2.5 тысячи долларов, а также комплектовать салон кожаными креслами за 1,7 тысяч долларов. Иными словами, финальная цена Mitsuoka Orochi становится более 93,5 тысяч долларов.

Несмотря на довольно высокую стоимость и чересчур оригинальный дизайн, машина пользуется спросом. Японские производители собираются начать выпуск машин с левым рулем. Модель Orochi нашла покупателя среди тех, кому в районе 50 лет. Затем идут люди, которым около 30 лет, после них – старше 60-ти. Orochi в действительности потрясающе красивый автомобиль, почти идеал.

Mitsuoka Orochi - каталог автомобилей

Купе Mitsuoka Orochi

Mitsuoka Orochi - каталог автомобилей

Купе Mitsuoka Orochi

Mitsuoka Orochi - каталог автомобилей

Интерьер купе Mitsuoka Orochi