11 октября 2012

Мелкосерийный заднеприводный автомобиль Mitsuoka Himiko был создан на силовых агрегатах Mazda MX-5. Кроме того, у «Мазды» позаимствовали и сам мотор – двухлитровую «четверку» мощностью в 170 л. с. с МКПП или 162 л. с. с «автоматом». Модель обладает версиями с тканевым складным верхом или со складывающейся жесткой крышей с электроприводом.

Автомобиль Mitsuoka Himiko производится с 2008 года в Японии и продается на внутреннем рынке и некоторых странах Ближнего Востока и Азии.

Mitsuoka Himiko позиционируется в качестве родстера, получившего название в честь императрицы древней Японии Химико. Как и остальные автомобили фирмы, Mitsuoka Himiko сочетает в себе традиционный британский стиль с современными технологиями.

Складываемая крыша обеспечивает непередаваемое чувство свободы. В интерьере просматриваются черты Mazda MX-5, что объясняется сотрудничеством Mazda и Mitsuoka в ходе разработки модели Himiko.

Компактность автомобиля Mitsuoka Himiko способна впечатлить эксклюзивностью. Машина производится в ограниченном количестве. Покупателям доступны 3 комплектации под названиями "Standard", "High Premium" и "Premium", отличающиеся друг от друга отделкой салона, разными опциями и агрегатами.

Mitsuoka Himiko - каталог автомобилей

Кабриолет Mitsuoka Himiko

Mitsuoka Himiko - каталог автомобилей

Кабриолет Mitsuoka Himiko

Mitsuoka Himiko - каталог автомобилей

Интерьер кабриолета Mitsuoka Himiko