14 октября 2012

Семиместный автомобиль Mitsubishi Grandis (минвэн) был презентован в 2003 г. в качестве замены Space Wagon. Машина продается в Японии, прочих азиатских странах, в Европе и Южной Америке. Этот минивэн оснащен 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 165 л. с. или 2,0-литровым «фольксвагеновским» турбодизелем.

В России Mitsubishi Grandis предлагался официально до 2010 г. На российский рынок поставлялись автомобили с бензиновым двигателем в паре с МКПП и АКПП.

При разработке Grandis инженерами Mitsubishi были применены последние достижения в сфере конструкций электронных систем и шасси. Автомобиль оснащен передней подвеской типа Макферсон, задней независимой подвеской на косых рычагах и довольно низким центром тяжести. За счет этого вождение Grandis становится настоящим удовольствием. Автомобиль Mitsubishi Grandis имеет антиблокировочную систему тормозов АBS, электронную систему распределения EBD и усилитель экстренного торможения. Кроме того, можно установить динамическую систему курсовой устойчивости MASC, которая совмещена с системой противобуксовки ASTC. Автомобиль имеет две фронтальные, боковые и оконные подушки безопасности, крепление детских кресел и системку обеспечения безопасности в случае столкновения Mitsubishi RISE. В случае удара происходит смещение педального узла вперед, благодаря чему предотвращаются травмы ног у водителя.

Mitsubishi Grandis - каталог автомобилей

Минивэн Mitsubishi Grandis

Mitsubishi Grandis - каталог автомобилей

Минивэн Mitsubishi Grandis

Mitsubishi Grandis - каталог автомобилей

Mitsubishi Grandis, интерьер