12 октября 2012

В 1992 г. в японских автосалонах появился в продаже переднеприводный хардтоп Mitsubishi Emeraude (седан без центральной стойки), который был разработан на основе модели Galant. Автомобиль обладал характерным приземистым дизайном, а интерьер был выполнен с претензией на роскошь.

В качестве базового силового агрегата выступает 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 110 л. с. Все прочие версии были оснащены 1,8-литровым мотором мощностью 135 л. с. и 2,0-литровым агрегатом мощностью 145, 170 либо 200 л.с. Любой из двигателей мог иметь как механическую, так и автоматическую КПП, тогда как 170-сильный автомобиль Mitsubishi Emeraude имел полноприводное исполнение.

Mitsubishi Emeraude позиционировался в качестве среднеразмерного седана в кузове "hard-top". Автомобиль имел широкий и низко посаженный кузов с плавными линиями. Его интерьер выполнен из очень качественных материалов: отделка консолей в стиле "оникс", использование для окраски кузова перламутрового типа покрытия. Это делалось с намеком на то, что автомобиль относится к высокому классу.

Кузов машины входит в трехразмерную группу, однако пространство вокруг задних кресел не хватает для удобного передвижения пассажиров. Силовые агрегаты имели достаточно хорошее тяговое усилие, обеспечивающее приличную динамику хода.

Выпуск автомобиля завершился в 1996 году.

Mitsubishi Emeraude - каталог автомобилей

Седан-хардтоп Mitsubishi Emeraude, 1992–1996