6 ноября 2012

Роскошный гибридный автомобиль Mitsubishi Dignity (седан) является копией Infiniti M35h, имеющей удлиненную на 150 мм колесную базу (тот же Nissan Cima). Автомобиль оснащался 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 306 л. с., который работает в паре с 68-сильным электродвигателем и семиступенчатой АКПП.

Mitsubishi Dignity производится с 2012 года в Японии и продается лишь на внутреннем рынке, а вариант данного автомобиля с обычными моторами и классической колесной базой предложен под названием Proudia. Mitsubishi Dignity позиционируется в качестве лимузина, который находился во флагманском ряду легковых авто марки Mitsubishi. Модель производилась взамен Debonair на основе Mitsubishi Proudia, однако с увеличенным расстоянием между осями. Более 80% всех деталей и узлов автомобиля остались теми же, что и в южнокорейском Hyundai Ecus.

В длину автомобиль составлял больше 5,3 метра, а число мест в салоне могло быть лишь 4. Не трудно представить, сколь свободно и важно чувствовали себя пассажиры, сидящие сзади. В модельном ряду предусматривалась лишь одна версия с 4,5-литровым восьмицилиндровым V-образным мотором.

За новую модель просили немногим меньше 10 млн иен. Подобное явление встречается редко даже учитывая, что это автомобиль класса U. Экстерьер модели является довольно обычным для японской машины 2000 года, однако внутри он вполне красив, элегантен, практичен и удобен. Благодаря огромному расстоянию для ног задних и передних пассажиров, широким креслам и красивой приборной панели можно понять, что перед вами стоит машина бизнесс-класса.

Mitsubishi Dignity - каталог автомобилей

Седан Mitsubishi Dignity

Mitsubishi Dignity - каталог автомобилей

Седан Mitsubishi Dignity