11 октября 2012

Компактный пятидверный автомобиль Mitsibishi Colt (хэтчбек) стали производить в 2002 году в Японии. С 2004 года в Голландии начался выпуск машин для рынка Европы, включая с 3-х дверным кузовом. На российском рынке Mitsubishi Colt продавали до 2010 г. с 1,1, 1,3 и 1,5-литровыми моторами мощностью соответственно 75, 95 и 109 л. с., роботизированный или механической коробками передач. В остальных странах также имелись варианты с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 95 л. с. и 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 150 л. с. На японском рынке «Кольт» также имеет полноприводную модификацию, а многие версии для внутреннего рынка укомплектованы вариаторами.

В 2008 г. модель пережила рестайлинг, когда значительно изменился внешний облик и интерьер машины. При этом бензиновые моторы остались прежними, а турбодизельный вариант исчез из модельного ряда. Высокий и просторный салон автомобиля обладает большим числом трансформаций, при этом задние кресла можно не просто складывать по частям, чтобы увеличить объем багажного отделения, а передвинуть по продольным направляющим.

Компактные хэтчбеки Colt B-класса производились специально для европейских стран на предприятии Med Car (подразделение Mitsubishi в Нидерландах). При этом модельный ряд данных машин довольно широк и состоит из 5-дверных хэтчбеков Colt, 3-дверных Colt CZ3, спортивных Colt CZT и Colt CZC в кузовах купе-кабриолет, имеющих посадочную формулу салона 2+2. Последняя версия разработана при сотрудничестве с компанией Pininfarina. Необходимость размещать в багажном отсеке складную металлическую крышу вызвала уменьшение длины салона.

Mitsubishi Colt - каталог автомобилей

Пятидверный хэтчбек Mitsibishi Colt

Mitsubishi Colt - каталог автомобилей

Пятидверный хэтчбек Mitsibishi Colt

Mitsubishi Colt - каталог автомобилей

Трехдверный хэтчбек Mitsibishi Colt

Mitsubishi Colt - каталог автомобилей

Mitsibishi Colt, интерьер